Новости

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный тяжело ранен

Вечером 7 августа telegram-каналы сообщили о гибели военного корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного. В частности об этом писал депутат Госдумы Михаил Делягин, военный корреспондент Александр Коц и ряд военных Telegram-каналов.

Позже Коц и Делягин удалили свои посты. «Пусть сообщат официально», — написал последний.

Также о гибели Евгения Поддубного сообщил военкор Юрий Котенок. Он заявил, что в автомобиль журналиста попал украинский FVP-дрон. В ВГТРК смерть репортёра не подтверждали. 

Евгений Поддубный жив, сообщил около 22:30 экс-депутат Верховной рады и политик Олег Царёв. 

«Женя точно жив! Ожоги и травма головы! Подтвердили из приемной губернатора Курской области», — написал он в своём Telegram-канале.

Известно, что днём Поддубный снимал репортаж в Курской области о боях, ведущихся в Суджанском районе. В последнем видео, опубликованном в его Telegram-канале днём, журналист рассказывал об обстановке на границе

UPD 23:40 ТАСС сообщает, что Евгений находится в тяжелом состоянии с ожогами. 

UPD 23:52 РИА Новости со ссылкой на ВГТРК сообщили, что Поддубный в реанимации, получает необходимое лечение, планируются телемедицинские консультации со специалистами федеральных центров.

Евгений Поддубный — один из самых известных российских военных корреспондентов — родился 22 августа 1983 года в Белгороде. В горячих точках журналист работал с 2001 года — ездил в Ирак, Афганистан, Ливан, сектор Газа, Сирию и многие другие страны. Поддубный руководил бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке, был ведущим программы «Война». В 2018 году его признали заслуженным журналистом РФ.