Новости

Двух женщин избили и увезли в Колпино — под подозрением бывший сожитель одной из похищенных и его брат

В Адмиралтейском районе Петербурга задержали подозреваемых в похищении женщин, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Как отметили в ведомстве, в пятницу, 9 февраля, в полицию обратилась 38-летняя жительница Республики Коми. Она рассказала, что минувшей ночью её вместе с подругой в парадной дома № 9 на набережной Адмиралтейского канала избили знакомые мужчины. После чего силой посадили в такси и увезли. 

По предварительным данным, первый похититель вышел из такси на Загородной улице в Колпино, затащил свою жертву на чердак, где избил, отобрал мобильный телефон и под угрозой ножа изнасиловал. 

Второй злоумышленник тем временем вернулся со второй похищенной в дом, где она жила. Тогда же женщина сообщила о произошедшем в полицию.

Подозреваемых задержали в тот же день. Ими оказались бывший 26-летний сожитель одной из похищенных и его 31-летний брат — оба уроженцы Воронежской области.

Пострадавшая обратилась в медицинское учреждение, её отпустили после оказания необходимой помощи. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.