Новости

Массовая авария на трассе М-10 «Россия» частично перекрыла дорогу в Петербург

На скоростной магистрали М-10 «Россия» в Тосненском районе Ленобласти, недалеко от поворота на Красный Бор, произошло ДТП с участием четырёх машин. Очевидцы поделились фото и видео с места происшествия в социальных сетях.

Фото: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»

Авария произошла на 671-м километре автодороги сегодня днём, 15 января. Судя по фотографиям, там столкнулись два грузовика и две легковушки.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на ФКУ Упрдор «Северо-Запад», информации о пострадавших не поступало. Поврежденные автомобили занимают проезжую часть, а для проезда в сторону Петербурга осталась одна полоса. 

Видео: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»

Один из свидетелей происшествия вспомнил о массовом ДТП на новгородском участке скоростной магистрали М-11 «Нева», которое случилось 8 января.

«Будем как в Новгороде, наверное, стоять», — поделился мнением очевидец.

Пробка уже начала уменьшаться, хотя около часа назад затор на трассе, по данным «Яндекс.Карты» превышал два километра.

Напомним, в аварии на автодороге «Нева» в общей сложности сотрудники госавтоинспекции оформили 17 ДТП с участием 66 автомобилей — погибли четыре человека, в том числе ребёнок. 16 человек пострадали, среди них оказались двое петербуржцев, а также жена и трое детей сотрудника посольства Финляндии.

Тогда из-за аварии было перекрыто движение в сторону Москвы, его открыли только на следующий день.