Накануне вечером в полицию поступило сообщение, что в Приморском районе неизвестный запенил входную дверь в межквартирный холл. В этот же день участковому Красносельского района пришла жалоба от женщины, что еще одну дверь залили монтажной пеной, сообщает издание «МВД Медиа». Как позже выяснилось, в обоих местах были прописаны военные корреспонденты.
В одном месте прописан военкор Роман Сапоньков. В своем telegram-канале он рассказал, что по адресу его прописки испортили дверь в межквартирный холл. Нарушитель попал на камеры видеонаблюдения жилого дома. Позже неизвестный позвонил Сапонькову и наговорил в трубку оскорбления и антироссийские высказывания.
В другом месте был прописан военкор Дмитрий Стешин. Неизвестный пришел по старому месту жительства, сообщает журналист в своем telegram-канале.
Оба корреспондента сейчас находятся в зоне СВО. На места происшествий были отправлены участковые полицейские. Сейчас ведутся действия для установления личности неизвестного.\
UPD (14:50): Задержаны двое несовершеннолетних жителей Петербурга, запенивших двери в домах, где проживают родственники военных корреспондентов Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина. Их доставили в отдел полиции для разбирательств. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сейчас выясняется, от кого подростки получили задание запенить двери.