Новости

Путин планирует встретиться с главами стран СНГ на неформальном саммите в Петербурге

Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на неформальный саммит в Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета планируют провести 25 декабря, а традиционную неформальную встречу лидеров СНГ — 26 декабря.

Также российский президент поздравил участников заседания Совета глав правительств СНГ с наступающим Новым годом, пожелав им здоровья, мира, благополучия и процветания.

Ранее сообщалось, что на саммите в Петербурге Путин может встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В конце ноября состоялся саммит ОДКБ в Минске, но армянский лидер заранее сообщил, что не сможет принять в нем участия. Не был он в октябре и на саммите СНГ в Бишкеке.

Напомним, что в прошлом году участие в неформальном саммите в Петербурге приняли главы России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.