Новости

«Всё по цене картошки»: мужчина переклеивал штрих-коды в супермаркете на Художников

В Выборгском районе Петербурга задержали мужчину, который покупал продукты по цене картошки, сообщили в пресс-службе Росгвардии по городу и Ленобласти. 

Инцидент произошёл 19 ноября в магазине на проспекте Художников. 37-летний покупатель взвесил несколько раз одну картофелину, а затем приклеил штрих-коды на упаковки котлет, сыра и других продуктов. После чего оплатил все свои товары по цене овоща на кассе самообслуживания и ушёл. Однако мошенническую схему заметили сотрудники супермаркета, посмотрев камеры видеонаблюдения.

View more

Когда вечером 22 ноября мужчина вновь пришёл в этот же магазин, работники сразу нажали тревожную кнопку. Сотрудники вневедомственной охраны поймали нарушителя на месте преступления.