В закусочной, которая находится в Московском районе Петербурга, пятеро подростков напали на молодого человека, об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». Двоих из них уже задержали сотрудники уголовного розыска.
Накануне 19-летний пострадавший обратился в полицию. Он рассказал, что инцидент в доме № 101 по улице Ленсовета случился ещё 14 октября. По словам юноши, пятеро несовершеннолетних вылили ему на голову непонятную жидкость из пластикового стакана, бросили в него стул и нанесли несколько ударов по голове и телу.
Вечером 26 октября у дома № 81 по Московскому проспекту были задержаны 14-летний ученик 8-го класса и 16-летний парень, который нигде не учится и не работает. Также известно, что старший из них в октябре 2022 года привлекался к ответственности по статье 112 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Дело было передано в суд ещё в декабре, однако итог до сих пор неизвестен.
В результате было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 213 УК РФ (хулиганство). Теперь всем участникам преступления грозит лишение свободы сроком до семи лет.