Новости

Петербуржцы устроили драку на площадке для выгула собак. Пострадали два человека

На площадке для выгула собак в Парголово произошла массовая драка, об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». В результате двум людям понадобилась помощь врачей, а троих отправили в отдел полиции.

Инцидент случился вечером 22 октября на пересечении улицы 1-го Мая и дороги на Северное кладбище. Приехавший на место происшествие наряд полиции выяснил, что драку затеяли люди в состоянии алкогольного опьянения. 

Сотрудники правоохранительных органов доставили в отдел двух мужчин и женщину. На них были составили административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Сейчас они находятся в изоляторе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спустя несколько часов в травмпункт Выборгского района обратились двое пострадавших в драке мужчин. У одного из них врачи диагностировали химический ожог лица I степени, а у второго — ушиб челюсти.

Также известно, что женщина из компании нарушителей ещё в 2018 году привлекалась к ответственности по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В мае этого года в баре на проспекте Науки она публично оскорбила сотрудника вневедомственной охраны. Однако дело потом закрыли.