Новости

Смольный готов потратить более 11 млрд рублей на создание автобусного парка на Ржевке

Комитет по государственному заказу ищет подрядчика, который разработает рабочую документацию и построит парк для электробусов в производственной зоне «Ржевка» в Красногвардейском районе, пишет «Ъ-СПб» со ссылкой на данные портала госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляет 11,5 миллиарда рублей.

Новый автобусный парк разместится на трёх участках: на улице Потапова (севернее дома № 7, корпус 5, литера А, по улице Электропультовцев), на территории Ржевки (в нежилой зоне, в квартале № 22А) и на Индустриальном проспекте.

Победителю конкурса предстоит не только разработать рабочую документацию, но и подготовить территорию, возвести несущие конструкции, установить трансформаторные подстанции, депо и другие объекты. Все работы разделены на четыре этапа, последний нужно будет завершить не позднее декабря 2026 года.

Парк будет рассчитан на 400 машин.