Новости

На улице Котельникова произошла драка со стрельбой, подозреваемого в хулиганстве задержали

Ночью с 27 на 28 июля в Приморском районе Петербурга у ресторана на аллее Котельникова произошла драка со стрельбой. Одного из участников конфликта, который не был стрелком, задержали.

В полицию обратился 36-летний уроженец стран ближнего зарубежья, который владеет рестораном «Турон» на улице Котельников, 1. Он сообщил о конфликте в его заведении, который перерос в драку. На выходе из ресторана один из дебоширов ударил владельца ресторана в плечо гаечным ключом. Бизнесмен не растерялся и выстрелил в своего обидчика три раза из травматического пистолета.

Пуля попала в ногу, 24-летнего мужчину госпитализировали. На место приехала полиция, пистолет с патронами изъяли. Участников потасовки доставили в отдел полиции для разбирательства. В итоге задержали мужчину с ранением, после того как медики оказали ему помощь.

Уголовное дело возбудили по второй части статьи 213 УК РФ (хулиганство) в отношении 24-летнего ранее не судимого соотечественника владельца ресторана. За нарушение этой части статьи грозит до семи лет лишения свободы.