Новости

Под Выборгом нашли взрывную воронку и труп мужчины

В Выборгском районе Ленобласти грибники нашли труп мужчины, вероятно, погибшего в результате взрыва, пишет «Фонтанка».

Сообщение в полицию поступило накануне вечером. Звонивший рассказал, что нашёл человеческое тело на берегу Большого Зеленодольского озера у поселка Кирилловское.

Прибывшие на место сотрудники полиции нашли труп мужчины, на вид 50-60 лет. Он был одет в зелёную футболку, синие трусы и черные ботинки. В 10 метрах от него обнаружили воронку радиусом порядка 10 метров, на деревьях поблизости — следы от осколков. 

Труп направили в морг для установления точной причины смерти. Полиция устанавливает личность погибшего.

UPD на 13:00: По предварительным данным, 62-летний пострадавший самостоятельно оборудовал походную баню-палатку, установил там металлическую печь, которая после нагревания разорвалась и ударной волной убила мужчину. Фрагменты печи нашли рядом с телом. СК начал проверку.

Позавчера утром в лесу под Выборгом у озера Глубокое нашли другого погибшего мужчину. От него остались лишь скелет и камуфляжная куртка с шевроном ведомственной охраны Минтранса. Останки направили в морг для выяснения причины смерти.