Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту аварии в Невском районе, когда водитель каршеринга из Узбекистана врезался в автомобиль с детьми.
Историей ДТП поделились в группе «Дорожный инспектор»: на днях мужчина на арендованной машине не остановился по требованию сотрудников ГИБДД и пролетел мимо них по проспекту Обуховской Обороны в сторону КАД. Началась погоня. Водитель доехал по КАД до развязки с Софийской улицей и помчались в сторону Грузового проезда.
В это время на светофоре в ожидании зелёного сигнала стоял автомобиль Hyundai. Каршеринг влетел в него на большой скорости так, что машина отлетела на 15 метров. В салоне Hyundai была семья: папа, мама и два сына (4-5 лет). Травм удалось избежать: дети сидели в креслах и были пристёгнуты.