Новости

Росгвардейцы спасли в Тихвине женщину от падения с пятого этажа

В субботу, 27 мая, в Тихвине сотрудники Росгвардии предотвратили трагедию — они спасли нетрезвую женщину от падения из окна пятого этажа, сообщили в пресс-службе регионального УВО.

Вечером во время патрулирования росгвардейцы заметили в окне общежития женщину, которая сидела на подоконнике, свесив ноги. Она грозилась совершить «непоправимое» и стала соскальзывать вниз. 

Один из сотрудников вступил с женщиной в диалог, а двое других поднялись наверх и вскрыли дверь. После того как на стук в дверь никто не ответил, сотрудники Росгвардии в присутствии соседей взломали ее. 

Правоохранители схватили женщину и затащили ее в комнату, когда она уже висела за окном, держась одной рукой за раму, а другой – за подоконник. После осмотра врача ее доставили в городскую больницу.

Полтора месяца назад в Ленобласти произошел практически аналогичный случай. Тогда росгвардейцы спасли жительницу Мурино.