Движение по нескольким улицам в центре Петербурга ограничат в связи с праздничными мероприятиями ко Дню города, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
Так, с 09:00 до 11:00 27 мая нельзя будет проехать по Адмиралтейском набережной от Дворцового моста до Английской набережной, а также по Сенатской площади. Там пройдёт церемония возложения цветов к памятнику Петру I.
Вечером в городе состоится Петровский фестиваль огня. В связи с этим с 22:00 27 мая до 03:00 28 мая будет запрещено движение транспорта по:
— Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Английской набережной;
— Дворцовой набережной от Троицкого моста до Дворцового моста;
— Биржевой площади;
— Невскому проспекту от Малой Морской улицы до Дворцового проезда;
— Дворцовому проезду;
— перекрёстку Университетской набережной со съездами с Дворцового моста;
— перекрёстку Дворцового проезда, Дворцовой и Адмиралтейской набережных;
— Адмиралтейскому проспекту от Невского проспекта до Гороховой улицы;
— Адмиралтейскому проспекту в направлении от Исаакиевской площади до Гороховой улицы;
— Университетской набережной от Дворцового моста до Менделеевской линии;
— Биржевому и Адмиралтейскому проездам.
В воскресенье, 28 мая, на стадионе «Газпром Арена» состоится мероприятие «Петровские ассамблеи 3.2.0». В связи с этим в течение дня временно будет ограничено движение в Приморском и Петроградском районах.
Праздничную программу завершит мероприятие «К Островскому на площадь Островского», которое пройдёт 31 мая. Для его проведения до 3 июня будет ограничено движение транспорта на площади Островского и в переулке Крылова.
Общественный транспорт
Также во время празднования Дня города изменятся маршруты наземного общественного транспорта.
Так, с 16:30 26 мая до 16:00 27 мая и с 22:00 27 мая до 03:00 28 мая по изменённым трассам поедут автобусы №№ 7, 10, 24, 136, 169А, 191 и 5, а также троллейбусы №№ 1, 7, 10, 11 и 17.
С 16:30 26 мая до 16:00 27 мая будет закрыто движение транспорта по площади Растрелли. В связи с этим автобусы №№ 136, 169А не будут заезжать на остановку «Смольный собор».