Новости

Старшеклассники заставили восьмилетнего ребенка на камеру есть траву и пить из лужи

На улице Руднева в Выборгском районе Петербурга подростки издевались над восьмилетним ребенком и записывали его унижения на камеру, передает 78.ru со ссылкой на свои источники.

Инцидент произошел 12 апреля. Старшеклассники заставили ребенка есть траву и пить из лужи, снимая все это на видео. Мать мальчика обратилась в полицию. По ее словам, подростки начали распространять это видео в соцсетях.

Позже выяснилось, что причиной издевательств была месть за другой конфликт. Как сообщает 78.ru. в одной из школа города два мальчика подрались во время урока. Мать одного из них пришла выяснять отношения. Она стала орать на ребёнка, который якобы ударил её сына. При этом учительница никак в этот конфликт не вмешивалась. Драку засняла на видео одна из девочек (сестра пострадавшего от издевательств подростков мальчика) и передала запись маме , являющейся главной в родительском комитете. Женщина пошла разбираться с агрессивной родительницей и учительницей, которая отрицала конфликт.

В итоге, по данным издания, учительница начала настраивать детей против девочки, снявшей драку на камеру. Старшеклассники из этой школы решили выместить злобу на ее восьмилетнем брате. 

Подростки завели мальчика в специальное место и начали спрашивать, засняла ли его сестра ту самую драку в классе. Он признался. Подростки начали шантажировать его записью на диктофон. Школьник попросил удалить её, заявив, что готов на всё. Этим и воспользовались хулиганы, заставившие ребенка на видео заниматься унизительными вещами. 

В произошедшем разбираются правоохранительные органы.