После неудачного концерта, который запомнился зрителям метанием микрофона, Григорий Лепс отправился в бар, где подрался с петербуржцем. Пока фанаты выгораживают кумира, полицейские возбудили уголовное дело.
Злоключения народного артиста России начались в пятницу: 2 декабря в Ледовом дворце он выступал по случаю своего 60-летия. Однако у зрителей остались «смешанные ощущения» от концерта: не было привычных шуток, музыка заглушала голос, а во время исполнения песни «Самый лучший день» артист бросил микрофон и покинул сцену. На следующий день в группе Григория Лепса от его имени появилось оправдание за неудачное выступление перед поклонниками: «Не всё прошло по плану, многое не удалось, приболел…».
Лечиться певец отправился в бар «Финнеганс» на Московском проспекте. В распоряжении издания 47news оказался чек артиста: в заведении он оставил более 12 тысяч рублей. Столько стоили 14 шотов виски, одно пиво и яблочко — на закуску.
В эту ночь один из посетителей бара играл в нарды, и артист решил к нему присоединиться. По информации петербуржца, Лепс предложил ему сыграть со ставкой 10 тысяч долларов. Мужчина воздержался — таких денег у него нет и не предвидится. Слово за слово завязалась драка, но решить проблему один на один помешали охранники. Трое телохранителей помогали артисту расправиться с оппонентом: результатом стал сломанный нос петербуржца.