На Ленинском проспекте в Красносельском районе Петербурга построят новую школу на 825 мест, подробностями о проекте будущего образовательного учреждения поделились в пресс-службе Смольного.
Школу разместят в здании общей площадью 21,6 тысяч квадратных метров. Для учеников начальной школы, чьи кабинеты будут находиться на первом этаже, сделают отдельный вход.
Проект учебного заведения предусматривает зонирование, распределение потоков школьников по возрасту. Помещения и классы для занятий будут доступны и для маломобильных учеников.
Госстройнадзор Петербурга уже выдал разрешение на строительство. Школу возведет застройщик жилого комплекса «Огни Залива», исполнив таким образом социальные обязательства при застройке.