Новости

В саду у Смольного в центре Петербурга появились скамейки «для великанов»

Местные жители назвали лавки несуразными и «анатомически неудобными».

Новые лавки в саду-партере Смольного. Фото: «Центральный район за комфортную среду обитания» / «ВКонтакте»

В саду-партере Смольного начали устанавливать новые скамейки. Заметившие это жители Центрального района уже успели раскритиковать их и назвать лавками «для великанов». Дело в том, что новые скамейки больше тех, которые были установлены изначально. Кроме того, по мнению петербуржцев, они слишком низкие и широкие. Из-за этого сидеть на них некомфортно. Фотографии лавок появились в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «ВКонтакте».

По словам петербуржцев, скамейки оказались «анатомически неудобными».

«Слишком глубокие, ноги при сидении даже у человека среднего роста не достают до земли. На них будет не сесть комфортно ни пожилым, ни взрослым», — отметили авторы поста.

Интересно, что рядом с новыми коричневыми лавками всё ещё стоят старые белого цвета, на которых сидеть комфортнее. Местные жители переживают, что скоро всё изменится, и в парке на Лафонской улице останутся только «неудобные и несуразные» скамьи.

В комментариях местные жители отметили, что на новых лавках смогут отдохнуть только «великаны».

«Тот, кто проектировал такие скамьи, явно страдал гигантизмом», — написала Елена.

«Скамейки действительно неудобные. На них удобно только спать, потому что они широкие», — добавила Татьяна.

«Я со своим маленьким ростом в 156 сантиметров в них утону», — отметила Елена.

«Пусть попробуют с них с артритом встать», — написал Иван.