Новости

Милонов предлагает запретить детские конкурсы красоты в Петербурге

Сегодня, 15 ноября, депутат ЗакСа Виталий Милонов выступил с инициативой ввести ограничения на проведение конкурсов красоты для лиц младше 16 лет. Милонов намерен добиться законодательного запрета в регионе и на федеральном уровне. По словам депутата, дети травмируют свою психику, «изображая из себя взрослых топ-моделей с повадками женщин легкого поведения».

«Ни один нормальный взрослый человек не станет смотреть, как ходят по подиуму пяти-, семи- или десятилетние дети в купальниках, изображая из себя взрослых топ-моделей с повадками женщин легкого поведения. Это ненормально и аморально. Что ждет в будущем этих детей, девочек и мальчиков? Из-за безумства своих родителей они не смогут завести семью, стать родителями», - заявил депутат

Милонов также обратил внимание на подобное ограничение во Франции и подготовку к запрету на Украине. В Петербурге за последнее время прошло два подобных конкурса в феврале и мае - «Мисс Планеты Детства-2011» и «Маленькая красавица Санкт-Петербурга», сообщает подробности «Интерфакс»

share
print