Новости

Медведев: Репрессии не должны быть главной темой в борьбе с коррупцией

Дмитрий Медведев в интервью ведущему программы «Вести в субботу» обратил внимание на важность доверия к судебной системе и неэффективность репрессий как метода антикоррупционных мер. «А иначе мы никогда не добьемся того, чего хотим. Мы никогда не сделаем нашу страну современной, правовой и развитой», подчеркнул премьер-министр.

«Понимаете, это дело следствия. И либо мы доверяем следствию, суду, либо мы любой приговор ставим под сомнение. Мне кажется, что все-таки для того, чтобы создать современное правовое государство, сильную судебную систему, мы не должны на каждый приговор там улюлюкать и кричать — «Знаете, значит там все куплены», — ответил Дмитрий Медведев на вопрос ведущего о переквалификации дела экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и входившей в совет директоров «Оборонсервиса»Евгении Васильевой.

Также Медведев отказался комментировать отдельные уголовные дела и отметил, что первоочередным значением обладает решение суда, которое приобрело силу закона, а не жестокость и репрессии в отношении коррупционеров, «хотя иногда это помогает»
 

share
print