Новости

В Петербурге инкассаторы застрелили налетчика во время ограбления

В Московском районе Петербурга инкассаторы застрелили одного налетчика и ранили другого во время ограбления, произошедшего днем в четверг, 5 сентября. Около половины третьего двое преступников, передвигавшиеся на машине, совершили налет на инкассаторов, которые привезли деньги на стройплощадку комплекса «Звездная» на проспекте Космонавтов, 58.

Продолжение: В Петербурге человек убит в перестрелке, четверо ранены

Сотрудники частного охранного предприятия оказались готовы к встрече с грабителями, между ними началась перестрелка. Во время стрельбы один из налетчиков получил ранение, сообщает 6 сентября «БалтИнфо» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

После неудачного вооруженного ограбления злоумышленники попытались скрыться с места преступления. В это время их начали преследовать сотрудники полиции. На Софийской улице стражи порядка обнаружили брошенную машину, в которой лежал труп одного из преступников. По другим данным, подельник раненного грабителя выбросил его из машины, уходя от погони.

Второго грабителя сотрудники полиции задержали в НИИ имени Джанелидзе. Раненый налетчик обратился в больницу за медицинской помощью.

Главное следственное управление СК России по Петербургу возбудило уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: 30 (покушение на преступление) и 105 (убийство).
 

share
print