Истории

Группе Bloodhound Gang могут запретить въезд в Россию

Участникам группы Bloodhound Gang могут запретить въезд в Россию после того, как бас-гитарист коллектива подтерся российским флагом на концерте в Одессе. С предложением запретить въезд высказался сенатор Руслан Гаттаров («Единая Россия»). Кроме того, депутаты Госдумы предлагают привлечь участника панк-группы к уголовной ответственности.

За привлечение участников Bloodhound Gang к ответственности выступает депутат от «Единой России» Илья Костунов. «Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция», - сказал парламентарий.

После того, как бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул российский флаг в штаны, выступление коллектива на рок-фестивале Kubana в Краснодарском крае отменили. Министр культуры Владимир Мединский, комментируя эту ситуацию, окрестил участников группы «идиотами».

Коллектив уже извинился за выходку на концерте в Одессе. Бас-гитарист объяснил, что флаг на сцену попал случайно. Он подтерся им, чтобы в последствие отдать его поклонникам. По словам Хасселхоффа, в группе существует традиция, что все, что отдается зрителям, проходит через его штаны. Музыкант добавил, что не хотел никого оскорбить.


 

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности