Истории

Одна из участниц избиения детей в Амурской области избежит наказания

Одна из старшеклассниц, участвовавшая в избиении детей в интернате в Амурской области, избежит наказания. Следователи говорят, что одной из трех воспитанниц интерната еще нет 16 лет. Девушка будет отмечать свой день рождения в 20-х числах мая. Если бы информация об избиении детей-сирот поступила позднее, то ее бы ждало уголовное преследование.

Участницы избиения детей в Амурской области рассказали следователям, почему издевались над мальчиками 7-9 лет. По их словам, когда они сами были маленькими, старшие ребята «воспитывали» их точно также - кулаками. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова старшего помощника главы следственного управления Амурской области Игоря Бауло.

Об избиении детей в амурском интернате поселка Пионерский Мазановского района региона стало известно из видео, попавшего в Сеть. На нем запечатлено, как три старшеклассницы избивают детей младшей группы. В результате происшествия пострадали десять мальчиков. У них обнаружены синяки и ссадины. Сейчас с детьми работают психологи. Две девушки, участвовавшие в избиении, сейчас находятся в центре временного содержания несовершеннолетних – им ограничили свободу. Третья участница избиения лежит в больнице.

Следователям удалось установить четвертую девушку, причастную к произошедшему в амурском интернате. Речь идет о воспитаннице интерната, снимавшей избиение детей на камеру мобильного телефона. Сейчас она находится за пределами района, но следователям уже удалось установить ее местонахождение.

После того, как про избиение детей в Амурской области сообщили СМИ, директора детского дома временно отстранили от работы. Еще трех воспитателей уволили с работы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «истязание».

Видео избиения детей в амурском интернате (+18)

Видео: ИА «Амур.инфо»

share
print