Новости

ГИБДД проверит водительские права Витаса на подлинность

Сотрудники ГИБДД, оформлявшие ДТП с участием певца, в ходе которого его джип Infinity наехал на 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову, предположили, что водительские права артиста поддельные.

Столичная полиция продолжает расследование ДТП с участием автомобиля известного певца Виталия Грачова, известного всей России под сценическим псевдонимом Витас, сообщают lifenews.ru.

Сейчас эксперты госавтоинспекции намерены установить, подлинное ли это удостоверение.

Удостоверение Витаса, судя по отметкам на нем, выданы на Украине 29 марта 2008 года. Однако на нем отсутствует отметка об окончании срока действия, и если права были выданы на пять лет, то их срок истек больше месяца назад, кроме того, отсутствует подпись Грачова в седьмой графе заламинированного бланка.

Адвокат Витаса Сергей Жорин высказал полную уверенность в том, что права певца получены на законных основаниях.

 

Напомним, скандальная авария произошла 10 мая у главного входа на Всероссийский выставочный центр. Автомобиль Infinity, принадлежащий Витасу, сбил 28-летнюю девушку-велосипедистку Ольгу Холодову. 

После наезда на велосипедистку джип попытался скрыться, но, задев два стоявших на парковке автомобиля, остановился.

Адвокат Сергей Жорин заверил, что у защиты имеется подтверждение того, что Виталий Грачов был трезв - независимая экспертиза, сделанная в частном медцентре.

share
print