Новости

В Москве поймали зеленоградского маньяка

В Москве задержан маньяк, который с 2010 года совершил более 50 нападений на женщин в Зеленограде. Маньяк действовал по одной и той же схеме: выслеживал жертву, заходил следом за ней в подъезд и заводил разговор, предлагая познакомиться, после чего нападал и совершал насильственные действия сексуального характера. Нападавшим оказался 25-летний москвич, по профессии водитель.

В Москве задержан зеленоградский маньяк, который за последние три года совершил более 50 нападений на женщин. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве. «26 декабря сотрудники уголовного розыска по Зеленоградскому АО Москвы задержали мужчину, подозреваемого в серии преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера в отношении женщин», – отмечается в сообщении.

Маньяком оказался 25-летний водитель одного из учреждений Москвы. В полиции пояснили, что с 2010 года подозреваемый действовал по одной и той же схеме: выслеживал жертву, заходил следом за ней в подъезд и заводил разговор, предлагая познакомиться, после чего нападал и совершал насильственные действия сексуального характера.

Вчера, 26 декабря, в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что человек, похожий на зеленоградского маньяка, чьи фотороботы были развешаны в Зеленограде, знаком ему и работает водителем в соседнем офисе. Выехавшие на место сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который действительно оказался тем самым маньяком.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК – насильственные действия сексуального характера. Правоохранительные органы проверяют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Москвы и Московской области, в частности, есть информация, что он совершал аналогичные преступления и в микрорайоне Тушино.

Видео по теме

share
print