Истории

У новейшего автомата Калашникова АК-12 выявили недостатки

У новейшего автомата Калашникова выявлен ряд недостатков. Их выявили во время предварительных испытаний на оборонном предприятии ЦНИИ «Точмаш» в Подмосковье. По словам гендиректора предприятия Дмитрия Семизорова, все недостатки исправимы. Однако он не стал говорить о характере недостатков автомата, сославшись на конфиденциальность.

У автомата АК-12 выявлены недостатки во время испытаний на предприятии «Точмаш», сообщает в пятницу, 23 ноября, РИА «Новости». Дмитрий Семизоров не стал говорить, что за недостатки обнаружены у изделия, сказав лишь, что они исправимы. «Конфиденциальная информация разработчика», - сказал генеральный директор подмосковного предприятия.

Испытания автомата Калашникова АК-12 начались в ноябре 2012 года. Сейчас они уже заканчиваются, Семизоров говорит, что они завершены на 80%. По его словам, испытания новейших автоматов завершатся в конце ноября, как и планировалось. В следующем году начнутся государственные испытания изделия. По словам главного конструктора НПО «Ижмаш» Владимира Злобина, они завершатся в июне-июле 2013 года.

  • q1.jpg

    Фото Виталия Кузьмина (vitalykuzmin.net)

  • q2.jpg

    Фото Виталия Кузьмина (vitalykuzmin.net)

  • q3.jpg

    Фото Виталия Кузьмина (vitalykuzmin.net)

  • q4.jpg

    Фото Виталия Кузьмина (vitalykuzmin.net)

  • q5.jpg

    Фото Виталия Кузьмина (vitalykuzmin.net)

На базе автомата АК-12, разработанного в НПО «Ижмаш», будет создана целая линейка боевых образцов. Владимир Злобин говорит, что в линейку войдут штурмовые винтовки, пистолеты, обычные пулеметы, а также ручные пулеметы специального и общевойскового значения. 

share
print