Истории

ХАМАС обстрелял Иерусалим ракетами из Сектора Газа

Ракетные обстрелы в Израиле и секторе Газа не прекращаются: израильские военные ведут операцию против ХАМАС. В Иерусалиме же, возможно, упали две палестинские ракеты. В городе сработала сирена воздушной тревоги, было слышно два взрыва. Ранее палестинские ракеты до Иерусалима из сектора Газа ни разу не долетали. Перестрелка между Израилем и Сектором Газа ведется несмотря на объявленное перемирие.

Ракетные обстрелы в Израиле и секторе Газа не прекращаются: израильские военные ведут операцию против ХАМАС. Две палестинские ракеты могли упасть в Иерусалиме (Израиль). В городе сработала сирена воздушной тревоги, было слышно два взрыва, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя полиции Мики Розенфельда. «В городе были слышны два взрыва, – подтвердил он. – Наши сотрудники ищут места возможного падения. Пока следов не находим».

  • 19.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q1.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q2.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q4.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q5.JPG

    Кадр "Первого канала"

Палестинцы претендуют на восточные районы Иерусалима, занятые и позднее аннексированные израильтянами. Ранее палестинские ракеты до Иерусалима из сектора Газа ни разу не долетали. Иерусалим – город в Израиле с населением свыше 800 тысяч человек, среди них более 200 тысяч арабов. Израиль объявил его своей «единой и неделимой» столицей.

Сегодня, 16 ноября, ХАМАС продолжает обстреливать территорию Израиля, несмотря на перемирие, объявленное из-за визита в Сектор Газа египетского премьера. Ранее ВВС Израиля также выпустили несколько ракет в сторону ХАМАС, погибли два палестинца.
 


Видео: Первый канал
 

Видео по теме

share
print