Истории

Толоконникова из Pussy Riot напишет за решеткой диссертацию

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова собирается написать в колонии диссертацию. Научная работа будет посвящена теме бунта и общественного протеста. Писать диссертацию участница группы намерена под руководством своего бывшего преподавателя из МГУ. В ИК-14 в Мордовии Толоконниковой уже доставили научную литературу.

Надежда Толоконникова будет писать диссертацию в исправительной колонии в Мордовии. Об этом в среду, 31 октября, сообщает Life News. Анонимный источник издания в УФСИН Мордовии сообщил, что участнице панк-группы прислали десятки книг. По его словам, девушка сообщила руководству колонии, что собирается писать научную работу во время отбытия наказания.

Как только Толоконникову выпустят из карантина, ей разрешат пользоваться научной литературой. Правда, делать это она сможет лишь в свободное от работы время. В ИК-14 есть хлебопекарня и хоздвор. Так как Толоконникову признали здоровой, она, как и все, либо будет дояркой, либо станет выпекать хлеб.

  • TASS_3341560.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3409028.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3446893.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3446900.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3452528.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3487690.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3522936.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3528304.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Научная работа Толоконниковой будет посвящена философии бунта и социальному протесту. Диссертацию участница панк-группы начала писать еще во время учебы на философском факультете МГУ. Девушка ранее написала дипломную работу о феминизме, но в университете не доучилась, уйдя с последнего курса. В МГУ говорят, что Толоконникова собирается отразить в своей работе тему бунтарства, а также роль протеста в истории.

Надежда Толоконникова осуждена за панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил за акцию вандализма Толоконникову и другую участницу панк-группы Марию Алехину к двум годам колонии. Девушек осудили за хулиганство по мотивам религиозной вражды.

share
print