Истории

Удальцов принял следователей и спецназ за бандитов

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого подозревают в подготовке организации массовых беспорядков, не захотел пускать следователей в свою квартиру. Сотрудников Следственного комитета, пришедших к нему с обыском, оппозиционер принял за бандитов, из-за чего вызвал полицию. Однако прибывший наряд обнаружил под дверьми Удальцова коллег, а не преступников.

Сергей Удальцов принял следователей, пришедших к нему с обыском, за бандитов, сообщает Life News. Перепуганный оппозиционер позвонил в УВД Южного округа Москвы и сообщил о том, что к нему рвутся преступники. Однако прибывший наряд полиции обнаружил на лестнице сотрудников Следственного комитета и спецназ. Выяснив, что обыск проводится законно, полицейские удалились.

Координатор «Левого фронта» стал фигурантом уголовного дела о подготовке организации массовых беспорядков после выхода фильма «Анатомия протеста-2». В этой ленте рассказывалось, что Удальцов вместе со своими соратниками встретился с грузинскими политиками, которые якобы предложили захват власти в некоторых городах России. Организация беспорядков велась за счет денег, поступивших из-за рубежа, отмечалось в «Анатомии протеста-2».

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Обыски 17 октября прошли не только в квартире Удальцова. Кроме него следователи также пришли к двум другим фигурантам дела: помощнику координатора «Левого фронта» Константину Лебедеву и помощнику депутата Ильи Пономарева Леониду Развозжаеву. В настоящее время на допрос в Следственный комитет доставлены Лебедев и Удальцов.

Видео: ПИК

share
print