Новости

Полиция задержала водителя, сбившего насмерть семь человек в Москве

В Москве сотрудники полиции задержали водителя автомобиля «Тойота», который сбил десять человек на остановке общественного транспорта. ДТП произошло на Минской улице днем в субботу, 22 сентября. В результате ДТП на западе Москвы погибли семь человек, еще трое получили ранения. Ранее сообщалось, что на Минской улице столкнулись четыре автомобиля, но в полиции это опровергают.

ДТП на Минской улице: погибли 7 человек

Полиция Западного округа Москвы задержала в субботу, 22 сентября, водителя автомобиля, который сбил десять человек на остановке автобуса. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве, водителя «Тойоты» задержали сразу после ДТП на Минской улице. Life News приводит фамилию задержанного - это 30-летний Александр Максимов.

Сообщалось, что водитель «Тойоты» столкнулся с несколькими автомобилями на Минской улице, а после вылетел на тротуар, где врезался в группу людей, стоявших на автобусной остановке. В результате происшествия семь человек погибли на месте, еще трое получили серьезные ранения. Водитель «Тойоты» и его пассажиры выжили. После того, как машина врезалась в остановку, водитель продолжал движение еще примерно двадцать метров. Остановка оказалась разрушена полностью.

В ГУ МВД России по столице опровергают информацию о столкновении с автомобилями. По информации ведомства, водитель «Тойоты» не справился с управлением и вылетел на остановку общественного транспорта. В полиции подтверждают, что в момент ДТП водитель «Тойоты» был пьян. «Задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения», - сказал агентству представитель МВД. Сейчас водителя направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердит или опровергнет информацию о том, был ли пьян мужчина.
 

share
print