Новости

NASA построит фантастический самолет – каким он будет?

Агентство NASA заинтересовалось строительством самолета будущего. Профессор Джи-Ченг Жэ из Университета Майами представил концепцию строительства фантастического самолета, который сможет летать со скоростью, в 2 раза превышающую скорость звука. NASA выделила ученому 100 млн долларов на создание фантастического самолета.

NASA построит фантастический самолет за 100 млн долларов

NASA построит фантастический самолет, который, по предварительным расчетам, сможет развивать скорость до 2,4 тысяч км/ч. Самолет будущего чем-то напоминает звезду ниндзя: это воздушное судно имеет 2 пары крыльев, расположенных перпендикулярно. Получается этакая звезда с 4 острыми лучами.

Новый сверхзвуковой самолет, который уже заинтересовал NASA, планирует создать ученый Джи-Ченг Жэ из Университета Майами, пишет газета The Daily Mail. По словам профессора, при взлете его самолет станет использовать длинную пару крыльев, а в воздухе он полетит на второй паре крыльев. В воздухе самолет разворачивается на 90 градусов, что позволяет ему развивать высокую скорость, превышающую скорость звука.

Фантастический самолет, который построит NASA, по оценкам разработчика, сможет перевозить до 70 человек. А для взлета в воздух самолету понадобится лишь взлетно-посадочная полоса длиной 700 м. Скорость, которую сможет развивать самолет будущего, позволит пассажирам добираться из Токио в Нью-Йорк не за 15 часов, а за всего 5 часов. NASA уже вложила в разработку 100 млн долларов. 

Видео: flywing2000

share
print