Новости

Кандидат в президенты США пригрозил Путину жесткостью

Митт Ромни, кандидат в президенты США от Республиканской партии, пообещал, что Путин увидит «жесткость». По мнению Ромни, его конкурент, действующий президент США Барак Обама, относится к России слишком мягко. Ромни пообещал, что в случае своего избрания, Путин увидит «меньшую гибкость».

Кандидат в президенты США Митт Ромни пообещал, что ужесточит политику страны по отношению к России в случае своего избрания. Об этом Ромни заявил во время съезда Республиканской партии. По словам кандидата в президенты, друзья страны увидят «большую лояльность», а вот Путин со стороны США увидит только «меньшую гибкость» и «большую жесткость».

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни принял предложение партии стать кандидатом республиканцев на выборах президента. Вице-президентом избран конгрессмен Пол Райан. Выборы президента США пройдут 6 ноября, конкурентом Ромни от демократов станет нынешний президент США Барак Обама - его официально выдвинут в сентябре.

По мнению Митта Ромни, Барак Обама по отношению к России слишком мягок. А Путину нужно показывать твердость, считает кандидат-республиканец. В своей речи Митт Ромни также вкратце высказал свою позицию по отношению к Кубе, Ирану, Польше и Израилю. Большая часть речи кандидата посвящена вопросам внутренней политики.


share
print