Истории

Следователи сообщили Госдуме о незаконной деятельности депутата Гудкова

В Госдуму России и Генпрокуратуру направлены материалы о незаконной предпринимательской деятельности депутата Геннадия Гудкова. Материалы направил Следственный комитет России. Ведомство установило, что Гудков занимается предпринимательской деятельностью, хоть это и запрещено законом о статусе депутата Госдумы.

Материалы о незаконной предпринимательской деятельности депутата Геннадия Гудкова направлены в Госдуму России и Генпрокуратуру, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Материалы направило Главное следственное управление СК России. В Следственном комитете России сообщили, что сейчас проводят проверку по факту незаконной предпринимательской деятельности Гудкова. Действия Гудкова подпадают под ст. 289 УК РФ, уверены в ведомстве.

Доследственная проверка показала, что Гудков приобрел в 2008 году долю в уставном капитале ООО «Коломенский строитель». Позже Гудков внес в уставной капитал деньги в размере своей доли, которая равна 65,72%. Причем в том году Гудков являлся депутатом Госдумы, занимал должность заместителя главы комитета. Следствие установило, что депутат руководил компанией, являлся членом органа управления.

Кроме того, следователи установили, что Геннадий Гудков является единственным владельцем ООО «Рошан», от которого он получает доходы. Своими действиями, говорят в Следственном комитете, депутат Госдумы нарушает Конституцию РФ и закон о статусе депутата Государственной думы. Дело в том, что депутат не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.

  • 33.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q2.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q3.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q4.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q5.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q6.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q7.jpg

    Фото: gudkov.ru

share
print