Истории

Евгений Чичваркин даст ФСБ показания против сотрудника управления «К»

Бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин хочет дать показания против бывшего сотрудника управления «К» МВД России, который продал шикарный автопарк бизнесмена. Чичварркин заявил, что у него есть доказательства преступной деятельности начальника 37-го отдела БСТМ Фарита Темиргалиева. В ФСБ заинтересовались словами Чичваркина – в ведомстве хотят допросить бизнесмена, и неважно где: хоть в Великобритании.

Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин может дать показания против фигуранта «игорного скандала», экс-сотрудника управления "К" МВД России Фарита Темиргалиева. Именно этот человек, как считает Чичваркин, распродал за бесценок раритетные автомобили из автопарка бизнесмена.

  • 526_0_600x404.jpg
  • 265_0_600x392.jpg
  • 278_0_600x419.jpg
  • TASS_723155.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_723157.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_287425.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Евгений Чичваркин уехал из России в Великобританию в 2008 году. Автопаркт бизнесмена состоял из дорогих шикарных иномарок и отечественных раритетных машин. Водитель Чичваркина имел доверенность на автомобили. С помощью Темиргалиева личный водитель смог продать все машины. Позднее Темиргалиева арестовали в рамках «игорного дела».

Сейчас Чичваркин заявил «Известиям», что у него есть документы, доказывающие виновность Темиргалиева. Бизнесмен сообщил, что известил российские спецслужбы дать показания против экс-сотрудника управления «К». На бизнесмена уже вышло ФСБ, которое хочет допросить его, причем сотрудники ведомства могут сделать это хоть в России, хоть в Великобритании.

Чичваркин, ныне живущий в Лондоне, из страны пока уезжать не собирается, поэтому просит, чтобы его допрашивали в этом городе. «Скорее всего, я это сделаю в Великобритании», - заявил бизнесмен. Впрочем, если он захочет отправиться в Россию, то его могут включить в программу защиты свидетелей.

share
print