Истории

Максим Аверин рассказал петербуржцам, что жениться не собирается и продолжения «Глухаря» не будет

Актер Максим Аверин огорчил петербургских поклонников сериала «Глухарь» известием о том, что «продолжения банкета» не будет, так как ему больше не хочется играть ментов и бандитов. А хочется играть собак.

В Петербург приехал актер Максим Аверин, известный своей игрой в сериале «Глухарь». Его творческий вечер вчера прошел в Малом драматическом театре и собрал аншлаг, сообщает kp.ru.

Аверин отказался отвечать на записки из зала, зато сразу решил ответить на так называемые часто задаваемые вопросы. «Я не женюсь, и продолжения «Глухаря» не будет», – заявил актер. И пояснил, что ему хочется играть кого-то, «кроме ментов, бандитов и социальных работников». Например, собаку из фильма Клода Лелюша «Мужчина и Женщина». «Это самый лучший фильм о любви. И я там даже нашел роль, которую хотел бы сыграть. В кадре появилась собака… Ну вот, это моя роль!» – рассказал Аверин.

Актер признался, что в Петербурге ему всегда нравится бывать, хотя каждое выступление здесь – как очередной экзамен. И рассказал, что во ВГИК в свое время его не взяли из-за неправильного прикуса. Кроме того, на творческом вечере Аверин пел, читал стихи и даже поливал себя водой из бокала.

  • TASS_1412661.jpg

    Максим Аверин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1412672.jpg

    Максим Аверин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1412698.jpg

    Максим Аверин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1412702.jpg

    Максим Аверин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1412703.jpg

    Максим Аверин. Фото: ИТАР-ТАСС.

share
print