Новости

Фотограф с акции Навального объясняет, почему митингующие не виноваты в опоздании скорой

СК возбудил уголовное дело после того, как скорая не смогла во время добраться до пункта назначения. Пациентка, к которой вызвали врачей, скончалась .

Накнауне в СМИ появилась информация о том, что к петербурженке не успела скорая помощь из-за пробок, вызванных митингом Навального. Позже СК возбудил уголовное дело. 

Следствие говорит, что петербурженка проживала на Колокольной улице. Сообщение о вызове поступило в 18:48. Из-за митингующих на Литейном проспекте и образовавшихся пробок в центре города первая бригада из Мариинской больницы не успела доехать до места назначения. Тогда на вызов отправили другую бригаду. Прибывшие медики констатировали смерть женщины. 

Фотограф Давид Френкель, который присутствовал на митинге Навального, объяснил в социальной сети, почему митингующие не могли помешать проезду скорой помощи. По его словам, митингующие в момент блокировки скорой физически не могли оказаться на углу Литейного проспекта. 

22279730_485548355154482_2236498705528577046_n

"Однако протестующие были остановлены оцеплением ОМОНа, не доходя до улицы Некрасова, о чем есть множество фотографий. За кордон прорвалось менее 10 человек, большая часть из них была задержана.

На моем фото видно и место, где был установлен полицейский кордон (по табличке на доме легко убедиться, что это угловой дом с Некрасова), и то, что за спинами ОМОНа ездят автомобили.

Никаким образом не могли протестующие находиться на проезжей части таким образом, чтобы оказаться на коротком маршруте скорой". 

share
print