Новости

Горизбирком утвердил результаты выборов в петербургский парламент

Итоговые данные по выборам в Законодательное собрание Санкт-Петербурга утверждены на заседании Горизбиркома в четверг 22 сентября 2016 года.

Известно, что ТИКи № 24 и № 1 сегодня за несколько минут до заседания ГИК разослали смс о том, что будут рассматривать жалобы некоторых заявителей. 

От мандатов отказались единоросс Виталий Милонов, который избран депутатом Госдумы и Владимир Жириновский. Таким образом в Законодательном собрании будет работать сын лыжницы Любови Егоровой - 21-летний Виктор Игоревич Сысоев. Сын и мама находятся в разных фракциях. Юное политическое дарование будет трудиться во фракции ЛДПР и сделает все, чтобы русских больше в Петербурге никогда не унижали. Мать — известная лыжница Егорова является ярой сторонницей Владимира Путина, она продолжит работать во фракции «Единая Россия». 

Кроме Сысоева, во фракции ЛДПР будут работать депутаты Олег Капитанов и Максим Яковлев. 

Еще три человека будут работать во фракции КПРФ - это Ольга Ходунова, Ирина Иванова и Александр Рассудов.

Три мандата досталось "ПАРТИИ РОСТА", мандаты получат Оксана Дмитриева, Максим Резник и Сергей Трохманенко.

Мандаты получают два "яблочника" - это Борис Вишневский и Михаил Амосов. 

Два депутатских места получили также представители "Справедливой России" - Сергей Миронов, не написавший заявление об отказе от мандата, и не прошедший в Госдуму Олег Нилов. 

По спискам 12 мандатов достается "Единой России". По общегородской части списка прошли: Юлия Мартемьянова, Дмитрий Тугов, Александр Тетердинко и Андрей Кутепов. Далее по территориальным группам мандаты получают: Юрий Гладунов, Владимир Носов, Вера Сергеева, Анастасия Мельникова, Александр Ваймер, Алексей Цивилёв и Роман Коваль. 

По одномандатным округам депутами стали 24 единороса и один представитель "Справедливой России". 

Таким образом в новом парламенте Петербурга будут заседать 36 единороссов и 14 представителей оппозиционных партий. 

По мнению зампреда ГИК Надежды Лебедевой, эти жалобы не влияют на итоги голосования.    

share
print