Новости

В Петербурге экс-наркополицейского задержали за контрабанду наркотиков

Двукратный чемпион Европы по кикбоксингу и сотрудник ФСКН возглавлял ОПГ с оборотом в 300 кг гашиша в месяц

Банда бывшего наркополицейского, занимавшаяся контрабандой наркотиков, ликвидирована в Петербурге. Изъято более 60 кг гашиша и около 12 кг кокаина. Оборот наркотиков в ОПГ мог достигать 300 кг в месяц.

Сам сотрудник ФСКН, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу, попал в поле зрения наркополицейских в начале года. Он организовал преступную группу, которая занималась распространением различных наркотических средств на территории города и области.

В июне сотрудники Пулковской таможни по информации наркополицейских задержали одного из участников группы – молодого человека 1985 года рождения. При досмотре у него было обнаружено около 12 кг кокаина, прикрепленных к 5 парам джинсов. Наркотик перевозился из г. Монтоведео Республики Уругвай, сообщает пресс-служба ФСКН

В ходе дальнейшей разработки, сотрудникам наркоконтроля удалось установить местонахождение склада, где хранились наркотики. В здании бывших складских помещений, расположенных в дер. Погост в Гатчинском районе Ленинградской области, было обнаружено и изъято 555 брикетов гашиша, спрятанных в пакеты с землей, а также около 16 л гаммабутиролактона. Общий вес гашиша составил более 60 кг.

Затем были задержаны еще двое – мужчины 1978 и 1981 годов рождения, которые подготавливали это помещение под лабораторию для выращивания марихуаны. Затем в Приморском районе Петербурга был задержан сам организатор банды.

Задержанные заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).
 

share
print